ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Липецкой области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Липецкой области за 08 июня 2018 года

    08 июня 2018 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Ли­пецкой области.

    Квалификационная коллегия судей Липецкой области рассмотрела 4 заявления претендентов на вакантные должности судей, из них 4 заявлений на должности судей судов об­щей юрисдикции. 

    Рекомендацию на вакантные судейские должности получили 3 кандидата:

    -  Полухин Д.И. на должность судьи Грязинского городского суда Липецкой области,

    - Чумаченко Л.М. на должность мирового судьи Данковского судебного участка №1 Данковского судебного района Липецкой области,

    - Грабовская С.И. на должность заместителя председателя Правобережного районного суда города Липецка,

    - Панченко Т.В. на должность заместителя председателя Липецкого районного суда Липецкой области.

    По представлениям председателя Липецкого областного суда И.И. Маркова проведена квалификационная аттестация судей с присвоением девятого квалификационного класса судьи:

    - Казьмин Д.Г. – мировой судья Задонского судебного участка №1 Задонского судебного района Липецкой области;

    - Полосина С.М. – мировой судья Грязинского судебного участка №2 Грязинского судебного района Липецкой области;

    - Мешкова Е.К. – мировой судья судебного участка №23 Левобережного судебного района города Липецка.

    По представлениям председателя Липецкого областного суда И.И. Маркова проведена квалификационная аттестация судей с присвоением седьмого квалификационного класса судьи:

     

                - Кравченко Ю.Б. – судья Октябрьского районного суда города Липецка;

    - Малюженко Е.А. – судья Советского районного суда города Липецка.

     

    По представлениям председателя Липецкого областного суда И.И. Маркова проведена квалификационная аттестация судей с присвоением шестого квалификационного класса судьи:

     

    - Киселева О.М. – заместитель председателя Грязинского городского суда Липецкой области;

    - Амбарцумян Н.В. – судья Советского районного суда города Липецка;

    - Никульчева Ж.Е. – судья Советского районного суда города Липецка.

     

    По представлениям председателя Липецкого областного суда И.И. Маркова проведена квалификационная аттестация судей с присвоением пятого квалификационного класса судьи:

    - Щедринова Н.И. – судья Октябрьского районного уда города Липецка.

    По представлению председателя Липецкого областного суда И.И. Маркова проведена квалификационная аттестация судьи Левобережного районного суда города Липецка Плугиной Т.И. с оставлением в ранее присвоенном ей пятом квалификационном классе судьи.

    По представлениям председателя Липецкого областного суда И.И. Маркова проведена квалификационная аттестация судьи Липецкого областного суда Мирошника О.В. с присвоением ему очередного четвертого квалификационного класса судьи.

    Квалификационная коллегия судей Липецкой области удовлетворила  представление председателя Липецкого областного суда И.И. Маркова о возможности привлечения к осуществлению правосудия  в качестве мирового судьи судебного участка №11 Правобережного судебного района города Липецка на срок до одного года судьи в отставке Агарковой Л.В.

    Квалификационная коллегия судей Липецкой области рассмотрела также и другие вопросы повестки дня.