ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Липецкой области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Липецкой области за 10 июня 2016 года

     10 июня 2016 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Ли­пецкой области.

    Квалификационная коллегия судей Липецкой области рассмотрела 9 заявлений претендентов на вакантные должности, из них 8 заявлений на должности судей судов об­щей юрисдикции, 1 заявление на должность судьи арбитражного суда. 

    Рекомендации на вакантные судейские должности получили 6 кандидатов в суды общей юрисдикции, 1 кандидат в арбитражный суд, в частности: 

    - Путилина Т.В. – на должность судьи Арбитражного суда Липецкой области

    - Измалков А.В. – на должность судьи Липецкого районного суда Липецкой об­ласти;

    - Пономарева О.Н. – на должность мирового судьи Лев-Толстовского судебного участка Чаплыгинского судебного района Липецкой области на десятилетний срок полно­мочий;

    - Глущенко Л.В. – на должность мирового судьи судебного участка № 10 Правобе­режного судебного района г. Липецка на десятилетний срок полномочий;

    - Назина С.В. – на должность мирового судьи судебного участка № 5 Октябрьского судебного района г. Липецка на десятилетний срок полномочий;

    - Биттер Т.В. – на должность мирового судьи судебного участка № 2 г. Ельца Елец­кого городского судебного района Липецкой области на десятилетний срок полномочий;

    - Деева И.В. – на должность мирового судьи Становлянского судебного участка Становлянского судебного района Липецкой области на десятилетний срок полномочий;

     

    По представлениям председателя Липецкого областного суда И.И. Маркова, прове­дена квалификационная аттестация судей с присвоением квалификационных классов:

    второй квалификационный класс:

    - Злобиной З.В. – судье Липецкого областного суда;

    - Бубырю А.А. – судье Липецкого областного суда;

    - Коноваловой И.А. – судье Липецкого областного суда;

     

    пятый квалификационный класс:

    - Крючковой Е.Г. – судье Правобережного районного суда г. Липецка;

    - Буевой А.А. – судье Правобережного районного суда г. Липецка;

    - Кузнецовой О.В. – судье Правобережного районного суда г. Липецка;

    - Ламонову А.В. – судье Усманского районного суда Липецкой области;

    - Пироговой М.В. – судье Усманского районного суда Липецкой области;

    - Животиковой А.В. – судье Советского районного суда г. Липецка;

    - Кузнецовой Л.В. – судье Октябрьского районного суда г. Липецка;

    - Парахину С.С. – председателю Задонского районного суда Липецкой области;

     

    шестой квалификационный класс:

    - Ушакову С.С. – судье Правобережного районного суда г. Липецка;

    - Коровкиной А.В. – судье Правобережного районного суда г. Липецка;

    - Павловой Е.Н. – заместителю председателя Тербунского районного суда липец­кой области.

    седьмой квалификационный класс:

    - Мешковой И.В. – судье Правобережного районного суда г. Липецка;

    - Баранову И.В. – судье Елецкого городского суда Липецкой области;

    - Леоновой Е.А. – судье Советского районного суда г. Липецка;

    - Бредихину Д.В. – заместителю председателя Становлянского районного суда Ли­пецкой области;

     

    восьмой квалификационный класс:

    - Нестеровой Е.В. – мировому судье судебного участка № 2 Левобережного судеб­ного района города Липецка;

    - Пушилиной Т.А. – мировому судье судебного участка № 19 Советского судебного района города Липецка;

    - Хожаиновой С.В. – мировому судье судебного участка № 17 Советского судеб­ного района города Липецка;

     

    девятый квалификационный класс:

    - Бушмакиной О.А. – мировому судье судебного участка № 11 Правобережного су­дебного района города Липецка;

     

    По представлению председателя Липецкого областного суда И.И. Маркова, прове­дена квалификационная аттестация заместителя председателя Правобережного районного суда города Липецка Здоренко Г.В., судьи Правобережного районного суда города Ли­пецка Москалевой И.В., заместителя председателя Правобережного районного суда го­рода Липецка Аристова О.М., председателя Левобережного районного суда города Ли­пецка Востриковой И.П., заместителя председателя Левобережного районного суда города Липецка Чигриновой Л.И., мирового судьи судебного участка № 23 Левобережного су­дебного района г. Липецка Чеботаревой Н.А., судьи Советского районного суда г. Ли­пецка Санкиной Н.А., судьи Советского районного суда г. Липецка Вдовченко И.В., судьи Советского районного суда г. Липецка Сарафановой Е.В., судьи Советского районного суда г. Липецка Лопатиной Н.Н., судьи Октябрьского районного суда г. Липецка Коса Л.В., заместителя председателя Октябрьского районного суда г. Липецка Букреевой С.И., мирового судьи судебного участка № 25 Октябрьского судебного района г. Липецка Про­кофьева А.Н., председателя Грязинского городского суда Липецкой области Фатеева А.Н., судьи Грязинского городского суда Липецкой области Качановой Т.А., заместителя пред­седателя Грязинского городского суда Липецкой области Смагиной В.Г., председателя Чаплыгинского районного суда Липецкой области Залыгаевой Е.П., мирового судьи Лебе­дянского судебного участка № 2 Лебедянского судебного района Липецкой области Сав­киной Л.А.

    Все они оставлены в прежних предельных для них квалификационных классах.

    Квалификационная коллегия судей Липецкой области прекратила полномочия су­дей Арбитражного суда Липецкой области Наземниковой Н.П., Гридневой Е.М., судьи Елецкого городского суда Липецкой области Бойко Е.А., мирового судьи Воловского су­дебного участка Тербунского судебного района Липецкой области Федяниной Г.П., су­дьи Усманского районного суда Липецкой области Путилина Н.М., судьи Октябрьского районного суда г. Липецка Гольдиной Е.В. в связи с письменными заявлением о прекра­щении их полномочий на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».